Помогите пожалуйста решить задачу: Стол и стул стоят вместе 500 рублей, причем стол в 9 раз

дороже, чем стул. Какая стоимость стола и стула отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.

Ответ:

50;450

Объяснение:

Примем за x стоимость стула, значит стоимость стола равна 9x (т.к. по условию известно, что в 9 раз дороже, чем стул).

Составим и решим уравнение:

x+9x=500

10x=500

x=500:10=50

Стоимость стула = 50 рублей

Стоимость стола = 9•50= 450 рублей

Удачи✨

Отвечает Нурланова Гульназым.
Так,давай представим стул как х,надеюсь вы это проходили)
если стул х,а стол дороже в 9 раз,то стол будет - 9х,вместе они 500,составляем уравнение!
х(стул)+9х(стол)=500(всего)
складываем х
10х=500
х=500/10
х=50!
стул=50
раз стол в 9 раз дороже,а сколько соит стул,уже известно,то
50*9=450-стол
удачи