Решите уравнение пожалуйста √8*sinX+2=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Анастасия.

Ответ:

x=-\frac{\pi}{4} +2\pi n, n\in Z &\\\\x=\frac{5\pi}{4} +2\pi n, n\in Z

Объяснение:

\sqrt{8}\cdot sinx +2=0\\\\sinx=-\frac{2}{2\sqrt{2} } \\\\sinx=-\frac{\sqrt{2}}{2}\\\\\left[\begin{array}{c}x=arcsin(-\frac{\sqrt{2}}{2})+2\pi n, n\in Z &\\x=\pi-arcsin(-\frac{\sqrt{2}}{2})+2\pi n, n\in Z\end{array}\right \rightarrow \left[\begin{array}{c}x=-\frac{\pi}{4} +2\pi n, n\in Z &\\x=\frac{5\pi}{4} +2\pi n, n\in Z\end{array}\right