Выполните умножение а) (x+6)(x+5)=б) (а-4)(2a+1)=d) (2y-1)(3y+2)=е) (5х-4)(4-3x)=Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
A) (x+6)(x+5)=x•x+5x+6x+6•5=x^2+5x+6x+30=x^2+11x+30
b) (a-4)(2a+1)=a•2a+a-4•2a-4=2a^2+a-8a-4
d)