Иван Иванович получил потребительский кредит в размере 150000 руб. под 13,5% годовых на 3 года, с

аннуитетными платежами. Какую сумму он будет выплачивать ежемесячно в худшем для заёмщика случае: когда проценты начисляются сразу и на полную сумму кредита? Запиши число без точки с округлением после запятой до сотых (например, 12350,87)

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцев Александр.

Ответ:210750руб

Пропорция:

150000-100%

X-13,5%

x=(150000*13,5):100=20250в год процентов

150000+20250*3=210750руб

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

4729,17

Пошаговое объяснение:

150000 / 3 = 50000 в год будет платить Иван,

150000+13,5% = 20250 в год будет платить за проценты

170250 он заплатит за кредит полностью с процентами.

170250 /36 ≅ 4729,17