1.По условиям кредитного договора ставка простого процента в первом месяце пользования кредитом

составил 15% годовых, в каждом последующем месяце она увеличивалась на 2%. Кредит предоставлен в размере 50000 рублей на 6 месяцев. Начисляются точные проценты. 2. Вкладчик внeс в банк 5000 руб. под 11% годовых 1.12.2002 г. Депозитный договор заключен до 1.06.2003 г. Календарная база определяется по английской практике. Необходимо определить, при каком методе расчета суммы процентов вкладчик получит максимальный доход. Варианты начисления: простые проценты; сложные проценты с ежемесячными начислениями; сложные проценты с начислениями процентов в конце срока; сложные проценты с начислениями 1 раз в квартал. 3. В банке клиенту предложили производить ежегодные взносы в размере 1000 рублей либо в начале года, либо в конце. Начисления будут происходить по сложной ставке 17% годовых. Какой вариант обеспечит получение клиентом наибольшего дохода? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
1)(50000*15)/(12*100)=625 рублей первый месяц
2) (50000*17)/(12*100)=708,3 руб   второй месяц
3)(50000*19)/(12*100)=791,6 руб  третий месяц
4)(50000*21)/12*100)=875 руб четвертый месяц
5) (50000*23)/(12*100)=958 руб пятый месяц
6) (50000*25)/(12*100)=1041,6 руб шестой месяц