2/3-2/5=? 1/5-1/6=? 7/6-1=? 1/2+2/7=? 1/2-1/3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
 \frac{2}{3}- \frac{2}{5}=   (Общий знаменатель 15) =  \frac{10}{15}- \frac{6}{15}= \frac{4}{15}

 \frac{1}{5}- \frac{1}{6}=  (Общий знаменатель 30) =  \frac{6}{30}- \frac{5}{30}  = \frac{1}{30}

 \frac{7}{6} -1= \frac{7}{6}- \frac{6}{6}= \frac{1}{6}

 \frac{1}{2} + \frac{2}{7}= (Общий знаменатель 14)= \frac{7}{14} + \frac{4}{14}= \frac{11}{14}

 \frac{1}{2}- \frac{1}{3}=  (Общий знаменатель 6)= \frac{3}{6}- \frac{2}{6}= \frac{1}{6}
Отвечает Меграбян Самвел.
2/3-2/5=4/15
1/5-1/6=1/30
7/6-1=1/6
1/2+2/7=11/14
1/2-1/3=1/6