Раскройте скобки и упростить выражение 3a-(a+2b)5x-(2y-3x)3m-(5m-(2m-1))4a+(2a-(3a+3))​


Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.

Ответ:

1) 3а-а-2b=2a-2b

2) 5x-2y+3x= 8x-2y

3) 3m-( 5m-2m+1)= 3m-3m-1=1

4) 4a+( 2a-3a-3) = 4a-a-3= 3a-3