Найдите число, если 20% его равны значению выражения - 2,4×(-1,6 +0,6)А) 12 Б) 48 В) 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Буренкова Анастасия.

Ответ:

число 12   отв.А

Объяснение:

- 2,4×(-1,6 +0,6)=-2,4 *(-1)= 2,4

2,4 это 20%

Х это 100%

Х=(2,4*100):20=240:20= 12

Отвечает Іглінський Артур.

Ответ:

А

Объяснение:

-2,4×(-1,6+0,6) это 20%, значит чтобы найти 100%, данное выражение нужно умножить на 5:

5×(-2,4)×(-1,6+0,6)=5×(-2,4)×(-1)=12