Докажите, что не является тождеством: (x-2)(2-x=4-x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

Объяснение:

4- x² = (2-x)(2+x)

(x-2)(2-x) ≠(2+x)(2-x) т. к.

x-2 ≠ 2+x т. к.

-2 ≠ 2

Отвечает Трухин Ваня.

(x-2)(2-x)=4-x^{2}

1) Левая часть

     (x-2)(2-x)=2x-4-x^{2} +2x=4x-4-x^{2}

2) Правая часть

       4-x^{2}

3)  Очевидно, что левая и правая части не равны:

        4x-4-x^{2} \neq 4-x^{2}

Это означает, что  (x-2)(2-x)=4-x^{2}   не является тождеством.