СРОЧНО 1) Вокруг детской площадки построили несколько многоквартирных домов. В них живет 1200

жителей. Среди них 30% предпочитают мыть посуду своими руками, остальные собираются купить посудомоечные машины. Уже купили посудомоечные машины 15% от всех желающих. Сколько человек только хотят купить посудомоечные машины? 2) Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 5% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,4 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте трех месяцев и весом 5 кг в течение суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

Ответ714

Объяснение:

1200*30/100=360 своими руками, 1200-360=840 которые собирались купить, 840*15/100=126 чел уже купили, 840-126=714. Вторая: ребёнку можно дать активного вещества 5*1,4мг =7мг, в таблетке 20*5/100=1мг активного вещества, следовательно 7 :1 =7 таблеток