Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 18% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6

месяцев врач прописывает 1,2 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте четырёх месяцев и весом 6 кг в течение суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбек Саипов.

1) 20*18/100=3,6 - активного вещества
2) 6*1,2=7,2 - активного вещества на 6 кг веса
3) 7,2 / 3,6=2 таблетки

Отвечает Сурнаев Ваня.

1)20:100*18=3,6
2)1,2^3,6=1/3-на килограмм
3)1,2*6=7,2
4)7,2:3,6=2(таблетки)