.В сосуде находится идеальный газ под давлением 100 кПа. Какова концентрация молекул этого газа,

если его температура равна 17о С?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

P=n*k*T
n=P/k*T=100*10^3/1,38*10^-23*290=2,5*10^25 м-3