Одна таблетка лекарства весит 20 миллиграмм и содержит 5 процентов активного вещества ребенку в

возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1 миллиграмм активного вещества на каждый Килограмм веса в сутки Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте четырёх месяцев и весом 7 кг в течение суток

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

1) 0,84*5=4,2-нужно ребенку в сутки
2)20*0,07=1,4-столько активного вещества в таблетке
3)4,2/1,4=3
ответ: 3 таблетки в сутки