(с²+3)(с-9)-с²(с-6) при с=-5 найдите значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.

( -5² + 3)*( -5 - 9 ) - (-5)²*( -5 - 6 ) = (25+3)*(-5-9) -25*(-11) = 28*(-14)+25*11 = 275-392 = -117

Ответ: -117

Отвечает Баисова Дана.

Ответ:

87

Объяснение:

(сс+3)(с-9)-сс(с-6)

с=5

(5*5+3)(5-9)-5*5(5-6)=87