Разложите на множители: a) 5a(a+b)+2x(a+b) b)5x+5y-cx-cy​


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

5a(a+b)+2x(a+b) = (a+b)(5a+2x)

5x+5y-cx-cy = 5(x+y)-c(x+y) = (x+y)(5-c)