Вычислите количество теплоты, необходимое для того, чтобы повысить температуру стального бруска

массой 7 кг от комнатной (20°С) до 140 °С. Теплоемкость стали 460 Дж/(кг·К).​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.

Ответ:

386 400Дж

Объяснение:

Q = cm∆t

∆t = t2 - t1 = 140°C - 20°C = 120°C

Q = 460Дж/кг•К * 7кг * 120°С = 386 400Дж

0 1