1)8-4x=-4(-2) 2)-3x+9=0 3)5x-3=-10x 4)-7=5(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Марианна.
1) 8-4x=-4*(-2)
8-4x=8
-4x=8-8
-4x=0
x=0:(-4)
x=0


2) -3x+9=0
-3x=-9
x=-9:(-3)
x=3

3) 5x-3=-10x
5x+10x=3
15x=3
X=3/15
x=1/5


4) -7=5(x+5)
-7=5x+25
-7-25=5x
-32=5x
x=-(32/5)
X=-6,4