Разложите на множители (a+b)²-5a-5b.4x²-y^4ax+bx+ay+by+az+bz25m^4n^6​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

(a+b)²-5(a+b)= (a+b)(a+b-5)

4x²-y⁴=(2x-y²)(2x+y²)

ax+bx+ay+by+az+bz=x(a+b)+y(a+b)+z(a+b)=(x+y+x)(a+b)

а последнее уже ведь разложено, или что-то путаю