для супа берут 2000 г овощей, картофель составляет три части, а капуста – две части. Сколько грамм

картофеля нужно для приготовления супа? Выберите верный ответ. Варианты ответа: (1400,1100,1200,1210)

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Денис.

Ответ:

1200

Пошаговое объяснение:

3+2=5  всего частей

2000:5= 400(г) - одна часть

400*3=1200(г)- картофеля.

Ответ: 1200 грамм картофеля нужно для приготовления супа.

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

1210,,,

1400,,,

1290

1100,,,