Коэффициент при х^3 в разложении бинома ньютона равен (2-3х)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Объяснение:

(2-3x)^4.\\C_4^1*2^1*(-3x)^3=\frac{4!}{(4-3)!*1!}2(-27x^3)=\frac{3!*4}{3!*1}(-54x^3) =4*(-54x^3)=-216x^3.

Ответ: -216.