Коэффициент при х^3 в разложении бинома ньютона (х-1)^5 равен Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

Объяснение:

(x-1)^5.\\C_5^3x^3(-1)^{5-3}=\frac{5!}{(5-3)!*3!} x^3(-1)^2=\frac{3!*4*5}{2!*3!} x^31=\frac{4*5}{1*2} x^3=2*5x^3=10x^3.

Ответ: 10.