1. Мама купила несколько конфет (d) по 5 рублей законфету и одну шоколадку за65 рублей. Сколько

оназаплатила за всю покупку (n)?Найдите значение n, если d6а) 70,б) 95,в)76​

Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.

Ответ:

б) 95

Объяснение:

Составим алгебраическое выражение покупки

n=  5d + 65

Теперь подставим d=6 (количество конфет) в наше выражение, получим

n=  5*6 + 65 = 30+65= 95 (рублей)

Мама заплатила за всю покупку 95 рублей.