2.127. Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Если ши- рину прямоугольника увеличить на

4 м, а длину его уменьшить на 5 м,то площадь прямоугольника увеличится на 15 м. Найдите размеры пря-моугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

х-ширина

3х-длина

3х*х+15=(х+4)*(3х-5)

3х^2+15=3x^2+12х-5х-20

15+20=3х^2+7х-3х^2

7х=35

х=5м-ширина

3*5=15м-длина

5*15=75м^2(S)-площадь

Объяснение: