. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Если ширину прямоугольника увеличить на 4 м,

то его пло-щадь увеличится на 32 м. Найдите исходную длину пря-моугольника,​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Объяснение:

х-была ширина,х+4-стала

2х-длина

(х+4)*2х-х*2х=32

2х(х+4-х)=32

2х*4=32

х=32:8

х=4м-начальная ширина