длина прямоугольника на 3 см больше его ширины.Если длину уменьшить на 2 см ,а ширину увеличить на

5 см ,то площадь прямоугольника увеличится на 14 см2. Найдите исходную длину и ширину прямоугольника.Помогите пожалуйста срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

3 см - ширина ; 6 см - длина

Объяснение:

x - ширина                 x(x + 3) - площадь

x + 3 -длина

                                     Составляем уравнение

(x +3 - 2)(x + 5) = x(x + 3) + 14

(x + 1)(x + 5) = x(x + 3) + 14

x2 + 5x + x + 5 = x2 + 3x + 14

6x + 5 = 3x + 14

6x - 3x = 14 - 5

3x = 9

x = 9 : 3

x = 3

3 + 3 = 6 (см) - длина