Найдите производную функции y= 2x-3/x+1Пожаалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакан Игорь.

Ответ:

y=2x-3/x+1

y'=3/x^2+2

Объяснение:

Отвечает Шевченко Алексей.

Ответ:

2 + 3/x²

Объяснение:

Найдем ее по частям.

(2x)' = 2

(-3/x)' = -3*(1/x)' = -3*(-1/x²) = 3/x²

(1)' = 0

2 + (3/x²) + 0 = 2 + 3/x²