X²+3x=4 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

х(2)+3х-4=0

х(2)+4х-х-4=0

х*(х+4)-(х+4)=0

(х+4)*(х-1)=0

х+4=0

х-1=0

или

х=-4

х=1

(решение)

Х      =-4

   1

или

Х      =1

   2