Решите пж уравнение 8-0,8x=0 и второе 7x-4=x-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.

1) 8 - 0,8x = 0

- 0,8x = - 8

x = - 8 : (- 0,8)

x = 10

2) 7x - 4 = x - 16

7x - x = - 16 + 4

6x = - 12

x = - 12 : 6

x = - 2

Отвечает Баракбаева Даяна.

8=0.8х

х=8/0.8

х=10

_________________

7х-х=4-16

6х=-12

х=-12/6

х=-2