Найдите сумму и разность многочленов x²-7x+4 и x-2x²+3 !!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ДАЮ 50 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Філіпчук Євгеній.

Ответ:

a) Сумма: -x²-6x+7;

b) Разность: 3x²-8x+1.

Объяснение:

a) Сумма:  (x²-7x+4) + (x-2x²+3)  = x²-2x²-7x+x+4+3= -x²-6x+7;

***

b) Разность: (x²-7x+4) - (x-2x²+3)= x²-7x+4 - x+2x²-3=x²+2x²-7x-x+4-3=3x²-8x+1.

(во втором многочлене знаки меняем на противоположные )