При каких значениях m выражения (15+m)-(2+3m) и 3(m+2)-(2-m) являются противоположными числами


Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.

а)(12+y)-(1-2y)=15-3y

12+у-1+2у=15-5у

11+3у=15-3у

6у=4

у=2/3

в)(12+y)-(1-2y)=-(15-3y)

12+у-1+2у=-15+3у

0*у=26