Найди корень данного уравнения 3/6⋅y−5=−12+y6. y= .​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

3/6у-5=(-12) +6у

3/6у-6у=(-12)+5

3/6у-6у=(-7)

0.5у-6у=(-7)

-5.5у=(-7)

у=14/11 или 1 целая 3/11