Числа `4` и `5` – корни уравнения 2x^2+bx+c=0. Верно ли, что дискриминант этого уравнения больше

`5`?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

Объяснение:

x₁=4     x₂=5      2x^2+bx+c=0      D>5 - ?

(x-4)*(x-5)=0

x²-9x+20=0 |×2

2x²-18x+40=0

D=18²-4*2*40=324-320=4.

Ответ: не верно. D=4.