Пожалуйста срочно! Каков объем занимает 2 моль идеального газа, если он находится придавлении

400кПа температуре 400 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

Ответ:

0,01662 м^3

Объяснение:

p= nRT/V ;

V= nRT/p = 2 *8.31 * 400 / 400*10^3 = 0,01662 м^3

R - универсальная газовая постоянная = 8.31