1.При одинаковой температуре Т и давлении р 1 моль любого газа занимает …А. одинаковый объем при

нормальных условиях.В. одинаковый объем, значение которого зависит от Т и р.Б. разный объем, значение которого не зависит от Т и р.Г. разный2 объем, значение которого зависит от Т и р.2.В баллоне находится газ с молярной массой М. Давление, под которым находится газ, р, объем баллона V, температура газа Т, универсальная газовая постоянная R. Плотность газа равна:3.Азот (молярная масса 0,028 кг/моль) массой 0,3 кг при температуре 280 К оказывает давление на стенки сосуда, равное 8,3*104 Па. Чему равен объем газа?Б. 3,3 м3В. 0,6 м3А. 0,3 м3Г. 60 м3.4.При какой температуре находится кислород, если при давлении 105 Па его плотность 1,2 кг/м3. Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль.В. 421 КБ. 321 КГ.521 КА. 121 КПриоткрыв клапан, из баллона выпустили часть идеального газа. Давление упало на 30 %, а температура уменьшилась на 10% от первоначального значения. В процентном отношении из баллона выпущено :А. 40% газаБ. 15 %В. 22,2 %Г. 30 %

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
№1 А
№2
уравнение pV=m/M RT

V=m/ρ  здесь ро-плотность
p m/ρo=m/M RT
ρo = Mp/(RT)

№3 то же уравнение
ответ 0.3 м³
   V=mRT/(Mp)

№4 что-то с давлением в условии, НЕ ОШИБКА 
может, кПА
pV = m/M RT
T = pVM/ (mR)
V=m/ρo
T = pmM/(ρo* m*R)= pM/(ρoR)
T = 0.300 K  примерно