(х4у5)2:(х2у3)2,  мұндағы х= - 0,5,   у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

(x^4y^5)²/(x²y³)^2= (x^8y^10)/(x^4y^6) =x^4y^4=(xy)^4             pri x=-0,5 ; y=2

(xy)^4=(-0,5*2)^4=1^4=1

\frac{(x^{4}y^{5})^{2}}{(x^{2}y^{3})^{2}=x^{4}y^{4}

(xy)^{4}=(-0,5*2)^{4}=1^{4}=1