При a =7 ; b =-3Найдите значение выражения пожалуйста :) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

\frac{3b}{a-b}+\frac{6a}{a-b}=\frac{3b+6a}{a-b}=\frac{3(b+2a)}{a-b};\\\\\frac{3(-3+14)}{7+3}=\frac{-9+42}{10}= \frac{33}{10} =3.3