Вычислите (5/8)^0-(-1/5)^-2+(1/3)³:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Объяснение:

(\frac{5}{8})^0-(-\frac{1}{5})^{-2}+(  \frac{1}{3})^3:2=1-(-5)^2+\frac{1}{3^3*2}=1-25+\frac{1}{54}=-24+\frac{1}{54}=-23\frac{53}{54}