5. Реши задачи. валиа) в библиотеке 54 книги нуждаются в ремонте. Отремонтиро-часть книг. Сколько

книг отремонтировали?6б) На субботник пришли 20 учеников. Половина из них третье-классники. Сколько третьеклассников пришло на субботник?в) На участке посадили 8 саженцев. Это четвёртая часть всехзапланированных посадок. Сколько ещё саженцев нужнопосадить?г) В классе 9 человек занимаются спортом. Это третья часть всехучеников класса. Сколько учеников в классе? пж пж у меня соч​
6 3

Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

54 * 1/6 = 9 * 1/1 = 9 книг отремонтировали

б)

20:2=10 третьеклассников

в)

8:1/4=8*4/1=32 саженца запланировано к посадке

32-8=24 саженца осталось посадить

г)

9:1/3=9*3/1=27 учеников в классе

-7 17