5. Реши задачи. а) В библиотеке 54 книги нуждаются в ремонте. Отремонтировали 1/6 часть книг.

Сколько книг отремонтировали?б) На субботник пришли 20 учеников. Половина из них - третьеклассники. Сколько третьеклассников пришло на субботник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54*1/6=9*1/1=9 книг отремонтировали

20:2=10 третьеклассников пришло

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

а) 9 книг

б) 10 учеников

Пошаговое объяснение:

а) 54:6×1 =9(к)- это 1/6 книг

б) 20:2=10(уч) - третьеклассники