в) На участке посадили 8 саженцев. Это четвертая часть всех запланированных посадок. Сколько ещё

саженцев нужно посадить? г)В классе 9 человек занимаются спортом. Это третья часть все учеников класса. Сколько учеников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
A
Решение :
20:2 =10 (уч) 3 класса
В
Решение :
8*4=32(с) надо посадить
Г
Решение:
9*3=27(уч)в 9 классе