Из 100 студентов факультета программирования 42 посещают спортивные секции , 30 – занятия научного

студенческого общества (НСО), 28 – кружки художественной самодеятельности. На занятия НСО и спортом успевают ходить 5 студентов , спортом и художественной самодеятельностью занимаются 10, посещают НСО и занимаются художественной самодеятельностью – 8, а сразу все три увлечения имеют три студента. Сколько студентов:1) не посещают ни одно из этих объединений по интересам;2) занимаются только спортом;3) занимаются либо в НСО, либо художественной самодеятельностью;4) занимаются либо спортом, либо художественной самодеятельностью, но не в НСО;5) занимаются или в НСО, или художественной самодеятельностью, но не спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

2
42-5-10-3=34
3
30+28-3=55
4
42+28-5-11-8-3=54
5
30+28-3-5-10=30
перерешала так должно быть правильно на счет первого не знаю