ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! ПЛИИИИЗ #ДАЮ20БАЛЛОВ РАССТОЯНИЕ В 48 КМ. КАТЕР ПРОХОДИТ ЗА 3 ЧАСА ЕСЛИ

ДВИГАЕТСЯ ПО ТЕЧЕНИЮ, И ЗА 4 ЧАСА ЕСЛИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРЕБУЕТСЯ КАТЕРУ, ЧТО БЫ ПРОЙТИ 20 КМ. ПО ТЕЧЕНИЮ И ПОСЛЕ ПОЛУЧАСОВОЙ ОСТАНОВКИ ПРОЙТИ ЕЩЕ 21 КМ. ПО ОЗЕРУ. (ОТВЕТ ДАТЬ В ЧАСАХ И МИНУТАХ)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

1) 48:4=12(км/ч) - скорость катера против течения
2) 12+3=15(км/ч) - скорость катера по течению
3) 48:15=3,2. То есть - 3 часа 12 минут

(А вообще не знаю)