Какое из чисел : -2,0,2 Является корнем уравнения 2x+7=8-5*(3+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

2x + 7 = 8 - 5(3 + x) \\ 2x + 7 = 8 - 15  -  5x \\ 2x + 7 =  - 7 - 5x \\ 7x =  - 7 - 7 \\ 7x =  - 14 \\ x =  - 2

ОТВЕТ: -2

Отвечает Воскресенская Эрика.

Ответ:

2x+7=8-5*(3+x)

2x+7=8-15-5х  (РАСКРЫЛИ СКОБКИ)

2х+5х=8-15-7  (ПЕРЕНЕСЛИ ЦИФРЫ С БУКВАМИ ВЛЕВО, ЦИФРЫ ВПРАВО)

7х=-14

х=-2.

ОТВЕТ:-2