За 3 дні було зорано 900 гектарів поля.1 день зорали 2/9 за другий день 1/6.Скільки зорали за 3 день


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

550 га вспахали за 3 день

Пошаговое объяснение:

Всё поле площадью 900 га примем за 1 целую часть.

Тогда:

1. 2/9 + 1/6 = (2*2)/(2*9) + (1*3)/(6*3) = 4/18 + 3/18 = 7/18 части поля вспахали за 2 дня

2. 1 - 7/18 = 11/18 поля вспахали за 3 день

3. 900 * 11/18 = 50*11 = 550 (га) вспахали за 3 день

Или так:

1. 900 * 2/9 = 200 (га) вспахали в первый день

2. 900 * 1/6 = 150 (га) вспахали во второй день

3. 900 - (200+150) = 900 - 350 = 550 (га) вспахали за 3 день