1) 5y³- (6y + 1) = 19 - 2y + 5³у; 2) 7x - 2²x - (10 - 2²х) = 11;3) 8х² + 6x - (2x + 8x²- 12) =

4Пж помогите мне завтра уже здать надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Вероника.

Відповідь:

Пояснення:

1) 5y^{3}-6y-1=19-2y+5y^{3}

5y³-6y+2y-5y³=19+1

-4y=20

y=-5

2) 7x-2x²-10+2x²=11

7x=11+10

x=21÷7

x=3

3) 8x²+6x-2x-8x²+12=4

4x=-12+4

x=-8÷4

x=-2