Выберите уравнение, корнем которого является число 6. Укажите правильный вариант ответа: 6. 1) x −

1 2 = 2 4 2 ) 4( x + 2 ) = 1 6 3) 5 x − 1 2 = 4 x + 1 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыш Кристина.

1) х - 12 = 24

х = 24 + 12

х = 36.

2) 4 ( х + 2) = 16

4х + 8 = 16

4х = 16 - 8

4х = 8

х = 2.

3) 5х - 12 = 4х + 11

5х - 4х = 11 + 12

х = 23.

Корнем ни одного уравнения не является число 6.

Удачи))))