Задание: 1) Решить уравнение: а) 6х - 3 = 4х + 1; б) 2(4х + 2) = 3( 2х + 1) + 2х; в) 5( 3х + 2) -

4х = 11х + 10. 2) При каком значении переменной х значение выражения 3х +7 больше значения выражения х + 8 на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

1) 6x - 3 = 4x + 1

6x - 4x = 1 + 3

2x = 4

x = 2

2) 2(4x + 2) = 3(2x + 1) + 2x

8x + 4 = 6x + 3 +2x

8x + 4 = 8x + 3

8x - 8x = 3 - 4

0 * x = - 1- корней нет

x ∈ ∅

3) 5(3x + 2) - 4x = 11x + 10

15x + 10 - 4x = 11x + 10

11x -11x = 10 - 10

0 *x = 0

x ∈ R

4) 3x + 7 - (x + 8) = 5

3x + 7 - x - 8 = 5

2x - 1 = 5

2x= 6

x = 3

Ответ : при x = 3

Отвечает Журбей Артём.

1)

а)6х-3=4х+1

6х-4х=1+3

2х=4

х=2

б)2(4х+2)=3(2х+1)+2х

8х+4=6х+3+2х

8х+4=8х

0х=-1

х∈∅

в)5(3х+2)-4х=11х+10

15х+10-4х=11х-10

11х+10=11х-10

0х=-20

х∈∅

2) 3х+7-(х+8)=5

3х+7-х-8=5

2х-1=5

2х=6

х=3

_______________________________________

                       Готово!!!Удачи!!!