3 1/8-(4 5/16+1 1/4)= -7 3/5 - (-4 1/15 - 5 2/3)= ПЖЖЖ СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Євдокімов Єгор.
3 1/8-(4 5/16+1 1/4)=3 1/8-(4 5/16+1 4/16)=3 1/8-5 9/16=3 2/16-5 9/16=-2 7/16
-7 3/5-(-4 1/15-5 2/3)=-7 3/5-(-4 1/15-5 10/15)=-7 3/5+9 11/15=-7 9/15+9 11/15=2 2/15