2(х+4)-4(5-х)-(4+2)х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.

Ответ:

-15

Объяснение:

2(х+4)-4(5-х)-(4+2)х-3.

1. раскроем скобки: 2х+8-20+4х-6х-3

2. ищем подобные члены: 2х+4х-6х-3-20+8

получается -15.

Отвечает Колодьянова Анна.

2(x+4)-4(5-x)-(4+2)x-3=\\=2x+8-20+4x-6x=\\=2x+4x-6x+8-20=\\=0x-16=-16.