Детские очки для плавания стоили 250 рублей. Затем их стоимость увеличили на 4%.Сколько рублей

стали стоить очки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейфуллаев Ибрагим.

Ответ:

250 рубль

Объяснение:

250 рубль это 100%

а теперь мы должный найти 1% от 100%

250÷100=2,5 это 1 %

теперь мы найдем 4 % от 100%

что бы найти 4% мы просто умножим 1% на 4

2,5×4=10

А теперь мы найдем последнюю цену(когда он увеличился на 4%)

Для этого мы просто на 100% плюсуем 4%

250+10=260

Если не сложно сделайте этот ответ лучшим :)